пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск

Все обследования без записи и бесплатно: когда и где пройдет День здоровья в Солнечногорске

В Солнечногорске пройдет День здоровья 31 января

/Главная /Здоровье
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Алена Мельникова

Жителей Солнечногорска приглашают 31 января на День здоровья, который состоится в Центральной поликлинике городского округа. В этот день все желающие смогут бесплатно и без предварительной записи пройти обследование и получить консультации врачей различных специальностей.

В рамках мероприятия будет работать Центр амбулаторной онкологической помощи. Посетители смогут получить консультации онколога, терапевта и уролога, а также пройти флюорографию, маммографию, электрокардиографию, цитологическую и лабораторную диагностику. По показаниям будут доступны дополнительные обследования у дерматолога, офтальмолога, оториноларинголога, а также ультразвуковое исследование и дерматоскопия.


"Я хотел бы пригласить всех жителей городского округа Солнечногорск 31 января на бесплатный онкоскрининг в рамках Дня открытых дверей. Все женщины смогут пройти цитологическое обследование шейки матки, мужчины — сдать тест на ПСА. Мужчины и женщины будут осмотрены дерматологом с последующей цифровой дерматоскопией по показаниям. Кроме того, можно пройти рентген, проконсультироваться с врачом-онкологом и получить ультразвуковую диагностику. Также будут доступны консультации офтальмолога, уролога и ЛОР-врача", — отметил заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи Солнечногорской больницы, врач-онколог Андрей Тюриков.

По словам заведующей отделением медицинской профилактики, врача-кардиолога Екатерины Андросовой, диспансеризация — важное профилактическое мероприятие, которое помогает выявить не только онкологические заболевания на ранних стадиях, но и другие патологии.


"Диспансеризация включает анкетирование, измерение роста, окружности талии и веса, измерение артериального давления, забор анализа крови, флюорографию, электрокардиографию, маммографию и осмотр гинеколога, а также консультацию терапевта по результатам анализов", — подчеркнула Екатерина Андросова.

День здоровья пройдет 31 января с 09:00 до 14:00 в Центральной поликлинике (микрорайон Рекинцо, больничный комплекс, строение 2). Для участия необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Все услуги предоставляются бесплатно и без предварительной записи.

Ранее сообщалось, что в поликлинике Солнечногорска к работе приступил новый врач.