Фото: Валентина Максимова
Фото: Валентина Максимова

Дом на улице Военный Городок получит новую систему газоснабжения


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

В доме №1 на улице Военный Городок в Солнечногорске ожидается обновление системы газоснабжения. Работы уже начались на этой неделе. Завершить их планируют в марте.

Многоэтажка 1989-го года постройки вошла в программу капитального ремонта Московской области. Сейчас газовщики монтируют трубы на фасаде дома.


«Замена системы газоснабжения — обязательная часть капремонта. Газовые трубы из подъезда нужно выносить. Это небезопасно. Если будет утечка в подъезде, это взрывоопасно. Газовые трубы на улице намного надежнее», — отметил бригадир ООО «Центр газ» Николай Рожков. 

Фасадные работы планируют завершить уже к концу недели. Отсутствие снегопадов и осадков позволяет специалистам работать в графике. Однако дискомфорт создает мороз.

В марте с потеплением газовщики вернутся в дом, чтобы провести переподключение. В каждой квартиры заменят трубы и установят газоанализаторы. Также ожидается обновление фасада.

Ранее сообщалось, что в доме №4 на Центральной улице в деревне Ложки завершился капитальный ремонт. Отмечается, что цвет фасада выбрали сами жители.