В Солнечногорске продолжаются работы по устранению последствий сильного ветра и шторма. Непогода оставила после себя поваленные деревья, поврежденные крыши и линии электропередач. Пострадали дороги и объекты инфраструктуры.
На местах работают экстренные службы и коммунальные бригады. Они расчищают улицы, убирают упавшие деревья, ремонтируют кровли и восстанавливают энергоснабжение.
Как сообщил глава округа Константин Михальков, в ликвидации последствий задействованы:
• МБУ «ДЕЗ», которые оперативно вывозят деревья и ремонтируют пострадавшие объекты;
• СолнСпас, занимающийся аварийными ситуациями;
• ПАО «Россети», отвечающее за восстановление электричества;
• МосАвтоДор, расчищающий дороги;
• ПСЧ № 67, помогающая устранять последствия стихии.
Работы ведутся круглосуточно, чтобы как можно быстрее вернуть порядок в округе. Жителей просят сообщать о повреждениях на горячую линию: 8-800-201-67-47.
Если вы заметили проблемы с электроснабжением или повреждения энергообъектов, звоните по бесплатному номеру «Светлой линии» 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220) или на горячую линию «Мособлэнерго» 8 (495)99-500-99.
Коммунальные службы обещают устранить основные последствия уже в ближайшие дни.
Ранее сообщалось, что в округе последствия снегопада устраняют в режиме повышенной готовности.