:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd2hSZFcyN1RURTdSZjViWERBdGplOEpNdmwwWnFFMElIR092cmRRLmpwZw.webp)
Кто отвечает за очистку крыши от снега и сосулек в Солнечногорске
Жителям Подмосковья разъяснили, кто должен убирать сосульки с крыши домаЖители дома № 7 в поселке Ржавки сообщили в социальных сетях о том, что на крыше их дома образовались длинные сосульки. К своему обращению они приложили фотографии, подтверждающие ситуацию, и попросили ответственные службы принять меры.
Корреспондент издания REGIONS обратился за разъяснением к юристу Валентину Власову. По его словам, ответственность за уборку снега и сосулек с крыш многоквартирных домов лежит на управляющей компании.
Эксперт подчеркнул, что если управляющая компания не реагирует на обращения, жильцы вправе подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию. Перед началом работ по очистке крыш и балконов управляющая компания должна оградить прилегающую территорию и тротуары, а при необходимости выставить дежурных.
О случаях образования опасной надели жители могут сообщить по телефону Горячей линии 8 (800) 201-67-47.
Ранее сообщалось, что солнечногорские тротуары и остановки очистили от завалов снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R1cml6bTMuanBn.webp)
:focal(0.51:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItMHpmbHVsYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsOGV0c3RqMTZlNjMxZjgtMjI2ZS00N2I3LWFiMzUtMDcwMzFhMDg5NjlkXzJTVDE3czIud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTEtMjItNDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTUtNTMtNTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTUtNTMtNTctMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTEtMjYtMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTgtMTEtMzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTgtMTEtNDEuanBn.webp)