:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9TQ2N3Z0IzajR5NFFZNERwNzg4aDJNT0J2VHpwT2YzbmhsMU5saW92LmpwZw.webp)
Министр ЖКХ обсудил с жителями Солнечногорска вопросы чистой воды, отопления и капитального ремонта
На этой неделе в городском округе Солнечногорск прошла встреча министра ЖКХ Подмосковья Антона Велиховского с местными жителями.
Министр посетил очистные сооружения в деревне Осипово. Там продолжается реконструкция в рамках программы «Оздоровление Волги». Строительные работы завершатся до конца года, а окончательная настройка оборудования — в 2025 году.
В сфере водоотведения в округе реализуются 5 проектов, которые затрагивают 115 тыс. человек. В планах на будущее — улучшение канализационной системы для 14,6 тыс. жителей.
Также Велиховский также сообщил, что в программу капитального ремонта в округе включены 818 многоквартирных домов. До 2025 года в краткосрочный план вошли работы по ремонту 166 домов. Там заменят крыши, фасады и лифты.
Напомним, на выездной администрации в деревне Голубое министр ЖКХ ответил на вопросы жителей, в том числе и по поводу отопления.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9GNmtQZGplaU5PZ24xWmVRYjNKRWRLUDFtWkFxMklhdG9qb0tuSmp1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC84QTNCUzV3aE54OTNUcEhmTEI5aUJhdktkcGw2NlVodDJaNm41ZlhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9SRE5KeUs1MzNIWnU3NjVOWDdkZFRHZzkyVEpWbVVXaGsySTZVNGZ1LmpwZw.webp)