Отопительный сезон в Солнечногорске продлили до 12 мая
Власти Солнечногорска приняли решение продлить отопительный сезон до 12 мая. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации округа.
Основной причиной продления стали неблагоприятные погодные условия: в ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди и понижение температуры. Это решение направлено на обеспечение комфортных условий для жителей округа, особенно в период длинных майских праздников.
Специалисты продолжат отслеживать температурный режим, чтобы при необходимости оперативно принять дальнейшие решения.
Система теплоснабжения в Солнечногорске работает по принципу, основанному на среднесуточной температуре воздуха. Отключение отопления производится только в том случае, если среднесуточная температура превышает +8 градусов на протяжении пяти дней подряд.
Ранее сообщалось, что энергетики вернули электричество в дома большей части поселка Поварово.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDUtMjMtMTQtMDctMzUtMV9UZjRudEJMLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3lpd2xqcGM3MDg5MjJlY2EtYmMwMS00M2MyLWFiNTctNzI5OTZkODYxM2I3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0xMDQwNDAucG5n.webp)
:focal(0.37:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRiMDk3NWVhNjNjYWU2YmQ3YTQ2MzI5ZjBkODJjNDI0LnBuZw.webp)