:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9MOXJIdFJNbzQ0WklEM3djZEt3VzRuR2hZOXRaWTcxSXhFZXBIUmxuLmpwZw.webp)
Почти 40 фасадов жилых домов Солнечногорска станут ярче после ремонта в этом году
В этом году в городском округе Солнечногорск обновят 39 фасадов многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
После запланированных работ теплотехнические характеристики зданий станут выше, а несущие конструкции – долговечнее. Не забыли и про эстетику, ведь преобразится и внешний облик домов.
На сегодняшний день фасады уже обновили в четырех МКД округа, и жильцы смогли отметить разницу – как внешнюю, так и функциональную.
«Ремонт фасадов — это не только эстетическое улучшение облика города, но и важная мера для сохранения жилого фонда. Современные технологии и высокие стандарты качества позволяют значительно продлить срок службы жилья», — отметил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.
В ведомстве также отметили, что жители могут контролировать ход работ по видеокамерам. Сделать это можно на сайте Фонда капитального ремонта и выбрать дом с видеонаблюдением в разделе «Карта».
Отмечается, что с начала реализации программы капремонта в Московской области уже отремонтировали свыше 4,3 тыс. фасадов.
Ранее сообщалось о завершении работ по капитальному ремонту в доме на Красной улице.