Фото: МедиаБанк Подмосковья/Яна Шаливская
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Яна Шаливская

В деревне Голубое капитально отремонтируют водоканал и реконструируют КНС


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

В деревне Голобое проведут реконструкцию канализационно-насосной станции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в ответ на обращение граждан.

В социальных сетях распространилось видеообращение жителей деревни Голубое, в котором они указали на проблемы в сфере ЖКХ. Люди пожаловались на плачевное состояние канализации в населенном пункте и регулярные подтопления улиц.

На обращения жителей деревни отреагировали в подмосковном Министерстве ЖКХ и пообещали решить проблему основательно. Ведомство поручило администрации разработать дорожную карту по проведению реконструкции канализационно-насосной станции в населенном пункте.


«Также проведено обследование системы водоснабжения д. Голубое при участии профильных специалистов АО «Водоканал» г.о. Красногорск. Составлен перечень необходимых работ (требуется капремонт зданий скважин № 2, № 3, чистка 2-х резервуаров чистой воды, приобретение глубинных насосов и проведение профилактических работ на станции обезжелезивания)», — сообщила пресс-служба министерства.

Подчеркивается, что администрация уже приступила к подготовке всех необходимых документов, чтобы включить реконструкцию КНС и водозаборного узла деревни Голубое в госпрограмму Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2024-2025 годы.

Ранее глава городского округа Солнечногорск рассказал о подготовке муниципалитета к осенне-зимнему периоду.