:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9yeXJHYmVlSnhwV2JjR1FHQmU1VXB2SGwxaHN3ekdIQzdWQWlDSUYyLmpwZw.webp)
В деревне Марьино капитально отремонтировали котельную
В деревне Марьино завершился капитальный ремонт котельной, которая отапливает пять многоквартирных домов. Работы провели в рамках программы Московской области по развитию инженерной инфраструктуры.
Теперь в котельной установлены шесть современных котлов мощностью 1 МВт каждый, новые теплообменники, насосы и системы химводоподготовки. Также объект оборудовали автоматикой и видеонаблюдением, облицевали фасад и смонтировали баки для запаса воды.
Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков лично проверил качество выполненных работ. Он отметил, что сейчас из шести котлов работает один — этого достаточно для текущих потребностей. Зимой будут задействованы три котла для отопления, а еще три планируют использовать для подачи горячей воды.
Михальков также заявил, что в деревне пока нет централизованного горячего водоснабжения, так как сети разобрали ещё в 90-х годах. Сейчас жители вынуждены нагревать воду самостоятельно. Однако власти планируют войти в областную программу строительства новых сетей, чтобы вернуть горячую воду в дома жителей.
Ранее котельную модернизировали в деревне Лыткино.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDMtMTExNzA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDQtMTctNTUtNTMuanBn.webp)