Картинка
/ Фото: Ирина Кузова

В Голубом заработало окно МособлЕИРЦ для консультаций по жилищным услугам

В поселке Голубое под Солнечногорском начал работу цифровой офис МособлЕИРЦ

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Алена Мельникова

В поселке Голубое Солнечногорского округа МособлЕИРЦ начал работу в офисе «Мои документы» «Андреевка». Новый пункт приема расположен по адресу: Тверецкий проезд, 18А.

Ранее жителям приходилось обращаться в центральный офис в Солнечногорске, чтобы решить вопросы по квитанциям, перерасчетам и показаниям счетчиков. Теперь необходимые услуги доступны рядом с домом.


«Жители очень довольны, что окно МособлЕИРЦ открылось именно здесь. Это шаговая доступность. Жители могут лично пообщаться со специалистом, задать любые вопросы по начислениям и тут же получить ответ. Услуга настолько востребована, что люди просят увеличить количество дней приема в этом офисе», - сообщила руководитель офиса «Андреевка» Елена Волынкина.

В офисе можно передать показания приборов учета, получить и оплатить единый платежный документ, уточнить состояние лицевого счета, а также оформить льготы и субсидии.

Для посетителей оборудована цифровая зона с шестью компьютерами и доступом к порталам госуслуг. Консультанты помогают подать заявления, проверить начисления и оплатить жилищно-коммунальные услуги в онлайн-формате.

Также в офисе действует Теле-МФЦ. С помощью видеосвязи на платформе TruConf жители могут обратиться в управляющую компанию и решить вопрос без телефонных звонков и ожидания ответа оператора.

Офис МособлЕИРЦ в Солнечногорске на улице Тельнова также подключен к системе видеоприема. Во всех офисах предусмотрено приоритетное обслуживание участников СВО и членов их семей, сотрудники также выезжают в госпитали.