Солнечногорцы теперь могут избирать старших по дому и решать другие важные вопросы управления многоквартирным домом через онлайн-голосования на портале ГИС ЖКХ. Такие голосования набирают популярность, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Солнечногорск.
Для участия в собраниях собственникам нужна лишь подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Через портал жители теперь могут не только голосовать за установку шлагбаумов, видеонаблюдения или сдачу помещений в аренду, но и передавать показания счетчиков, оплачивать ЖКУ и проверять задолженности.
«Этот инструмент дает жителям удобную возможность активно влиять на жизнь своего дома, повышая прозрачность управления», — отметил заместитель главы округа Леонид Степанов.
При возникновении трудностей с регистрацией или голосованием можно обратиться за бесплатной помощью в любой МФЦ города.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье жителей будут штрафовать за выброс мусора на остановках общественного транспорта.