
В Солнечногорске жители теперь могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги в электронном формате. Эта новая возможность, которая упрощает внесение платежей, избавляет от необходимости хранить бумажные квитанции. Об этом сообщила администрация округа.
По словам первого заместителя главы городского округа Солнечногорск Виталия Тушинова, цифровые квитанции защищены от подделок, и их не нужно хранить, а оплата становится быстрой и удобной благодаря возможности внесения платежей на региональном портале Госуслуг.
Для подключения к электронному формату достаточно зайти на портал, дать согласие на получение цифровых квитанций и отметить соответствующий пункт. Новые счета начнут приходить автоматически с начала следующего месяца. Если житель захочет вернуться к бумажному формату, он сможет подать заявку на изменение способа доставки квитанций с 1 по 19 число каждого месяца.
Ранее REGIONS писал, что в Солнечногорске обсудили качество воды с жителями Смирновки.