Первый летний этап чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу начнется 13 июня в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта региона.
Первые гонки состоятся на автодроме RDRC Racepark в Быково Раменского муниципального округа 13 и 14 июня. Профессионалы со всей России будут сражаться за звание лучшего в разных видах гонок.
В сообщении отметили, что параллельно с этим мероприятием будет проходить «За рулем фест» — двухдневный семейный праздник, посвященный автомобилям. Во время события состоится Кубок «За рулем All Stars», участие в котором смогут принять любые пилоты.
Автодром в Быково будет открыт для гостей с 10:00 до 20:00 в дни соревнований. Зрителей ждут увлекательные гонки, развлекательная программа и семейные активности. В программе мероприятия: экскурсии по автодрому, полеты на вертолете, дрифт- и дрэг-такси, тюнинг-проекты, аттракционы и фуд-корт. Все билеты дают доступ к техническому парку, где можно увидеть гоночные машины, сфотографироваться и взять автографы у гонщиков. Для детей доступен городок с аниматорами и аттракционами.
Ранее сообщалось, что Подмосковье приняло крупнейшие всероссийские автогонки на Moscow Raceway.