В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал «Челны» и в овертайме обыграл соперника со счетом 3:2.
В первом периоде хозяева с разницей в одну минуту пропустили две шайбы. В оставшиеся два с лишним периода «Химик» штурмовал ворота команды из Набережных Челнов. Хозяева в очередной раз почти в два раза перебросали соперника — 41:25.
Во втором периоде хозяевам отличиться не удалось, а в третьем они дважды прорвали оборону «Челнов». Отличились Арсений Парамонов и Прохор Лукин.
Вырвать победу в овертайме воскресенцам помогло удаление гостей. При игре четыре на три Прохор Корбит принес «Химику» победу.
«Химик» набрал 64 очка в 49 матчах. Отставание от лидирующего в ВХЛ новокузнецкого «Металлурга» составляет семь баллов.
В предыдущем туре «Химик» уступил казанскому «Барсу», имея серьезное преимущество.