
Спортсмены из Подмосковья на Кубке России по бобслею и скелетону завоевали две награды в престижной дисциплине мужских двоек. В активе подмосковной команды золотая и бронзовая медали.
По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области, высшую награду в этом виде программы завоевали Ростислав Гайтюкевич и Александр Ефимов. Эта победа продолжила впечатляющую серию успехов спортсменов из МО: Кубок России в мужских двойках уже седьмой раз подряд отправляется в Подмосковье.
Третье место на пьедестале почета в той же дисциплине занял еще один экипаж из региона — Степан Дубинко и Алексей Лаптев. Серебряными призерами стали представители Краснодарского края.
Успех на всероссийских соревнованиях стал для подмосковных бобслеистов продолжением победной серии. Ранее, как напоминает ведомство, они же стали обладателями четырех золотых медалей на первенстве России.
Соревнования Кубка России проходят на знаменитой олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи.
Ранее сообщалось, что на турнире по киле Подмосковье представят семь команд.