С 17 по 20 августа в городском округе Химки состоится традиционный детский футбольный турнир — Кубок Игоря Акинфеева. За престижный трофей будут бороться юные спортсмены из ведущих футбольных академий России, а также команды из стран СНГ и новых российских регионов. Об этом сообщили в администрации Химок.
Соревнования пройдут на двух спортивных аренах: стадионах «Новые Химки» и «Арена Химки». В общей сложности 20 детских команд из России и зарубежных государств продемонстрируют свое мастерство на футбольном поле. Помимо основных матчей, в программу турнира включены уникальные состязания по киперболу и кипербаттлу, которые добавят зрелищности и проверят навыки вратарей.
Напомним, что дебютный Кубок Игоря Акинфеева был проведен в 2018 году. Тогда мероприятие получило поддержку губернатора Московской области Андрея Воробьева. В числе организаторов нынешнего турнира — Министерство физической культуры и спорта Московской области, Фонд развития футбола «Страна Футбола», а также Федерация футбола Московской области.
Ранее в REGIONS сообщалось, что жители Подмосковья готовы к новым спортивным рекордам.