Спортсмены из Подмосковья принесли в медальную копилку региона серебряную и бронзовую награды на этапе Кубка России по пулевой стрельбе, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Антон Аристархов из Ногинска занял второе место в дисциплине «пневматический пистолет, 10 м», уступив лишь представителю Иркутской области. Третью ступень подиума в этом виде программы занял московский стрелок.
Еще один успех пришел в смешанных командных соревнованиях: дуэт Аристархова и Софьи Никулиной из Дмитрова завоевал бронзу, несмотря на сложную конкуренцию. Первое место досталось команде «Москва-1», а серебряные призеры из Бурятии были позднее дисквалифицированы.
Это не первый крупный успех Аристархова в сезоне — ранее он стал победителем «Открытого чемпионата Беларуси по пулевой стрельбе». Турнир в подмосковном Игнатово прошел с 28 июня по 8 июля в рамках федеральной программы «Спорт России», собрав сильнейших стрелков страны.
Актуальные новости Министерства физической культуры и спорта Московской области доступны в сообществах ведомства в Telegram и VK.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковная спортсменка завоевала серебро на первенстве Европы по женской борьбе.