Сборная Московской области заняла первое место в командных соревнованиях на первенстве России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое прошло в Саратове. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
Сборная Подмосковья опередила команду Москвы, ставшую второй, а также сборные Санкт-Петербурга и Нижегородской области, которые разделили третье место.
В составе чемпионской команды выступали Марина Тарасова, Валентин Семёнов, Захар Кель, Артём Переверзев, Валерий Старостин, Илья Козловский, Варвара Скворцова, Виктория Ерохова, Василиса Ицкова и Арина Вуйтикова. Спортсмены представляли шесть городских округов: Щелково, Орехово-Зуевский, Коломна, Воскресенск, Раменский и Одинцовский.
Ранее сообщалось, что на первенстве России по синхронному плаванию в Чехове выступили более 450 спортсменов.