Шахматист Карякин отреагировал на санкции ЕС словами Александра III

Шахматист Карякин процитировал Александра III в ответ на санкции ЕС

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Кошкин

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал свое включение в 16-й пакет санкций Евросоюза.

В санкционный список попали несколько известных российских спортсменов и тренеров, в частности, гимнаст Никита Нагорный и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Карякин отметил, что он попал под санкции из-за письма в поддержку президента РФ Владимира Путина и сбор гуманитарной помощи.


«За такое серьезное «преступление» мне полагается заморозка активов в ЕС (которых, к слову, нет и не было) и запрет на поездки. Очень грустно. Грустно, что не включили раньше. Рад работать на благо своей страны и ее народа!» — написал Карякин в своем телеграм-канале.

Шахматист процитировал российского императора Александра III: «Если Запад ругает Россию, значит, все правильно делаем».

Сергей Карякин в 12 с половиной лет стал самым молодым гроссмейстером в истории шахмат и удерживал этот рекорд около 20 лет. Он выигрывал чемпионаты мира по рапиду и блицу, а также командный чемпионат мира в составе сборной России.

В настоящее время гроссмейстер проживает с семьей в коттеджном поселке Солослово в Одинцовском городском округе.

Ранее фанаты волейбольного ЦСКА поддержали клуб, устроив яркий перформанс ко Дню защитника Отечества.