:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by01NDAwMTIyMzA5Mzk5NDg2OTY2LXlfTW04SU5haS5qcGc.webp)
Триумф в Париже: как подмосковные тайбоксеры покорили Европу
Подмосковные тайбоксеры завоевали 5 медалей на чемпионате Европы в ПарижеСпортсмены из Подмосковья завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате и первенстве Европы по муайтай 2026, которые принимал Париж. Об этом информирует Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Награду высшей пробы взяли Радомир Сербин (51 кг, Одинцово) в элитном дивизионе, Раиса Зудина (34 кг, Люберцы) в категории U-12 и Вероника Зудина (36 кг, Химки) также в U-12. Сербин дошел до золота за два поединка: соперника из Белоруссии он досрочно победил уже в первом раунде, а в финале против представителя Франции уверенно выиграл все три раунда. Раиса Зудина провела яркий бой с француженкой и также взяла все три раунда.
Бронзу получили Михаил Беляев (38 кг, Сергиев Посад) в категории U-14 и Артем Кипайкин (51 кг, Королев) в U-16.
По итогам турнира сборная России заняла первое общекомандное место. Соревнования прошли в Париже на арене Halle Georges Carpentier, в них участвовали 594 спортсмена из 44 стран.