:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2w4N3M4Zmp4NHFjMWF5bGgwdWF0eHB5ZWJzLXdwcS14eHV3dmZuYnZzMXNhMnBzc29xZW1hdW5xdjZ2cTNzdXVjZW1pNnd1eS1zZTJ5c2x0eG5ocW9nbmwuanBn.webp)
Награды за неделю: сколько медалей завоевали биатлонисты из Подмосковья
Минспорт МО: биатлонисты из Подмосковья получили 11 медалей на чемпионате РФВ финальный день чемпионата России в Тюмени подмосковные биатлонисты завоевали два серебра — в мужской эстафете и женском масс-старте. Всего за неделю соревнований спортсмены из региона стали обладателями 11 медалей: пяти золотых, пяти серебряных и одной бронзовой. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
В эстафете 4×7,5 км подмосковная мужская команда в составе Саида Каримулла Халили, Романа Сурнева, Кирилла Стрельцова и Евгения Емерхонова финишировала второй. Золото оказалось у белорусов, бронза — у Свердловской области. В женском масс-старте на 12,5 км Анастасия Халили взяла серебро.
До этого подмосковные спортсмены завоевали девять наград, включая победы Саида Каримулла Халили в спринте, гонке преследования и масс-старте, золото Анастасии Халили в гонке преследования, а также победу в смешанной эстафете.
Следующие старты — с 27 марта в Увате, где пройдут марафон и суперпасьют.
Ранее сборная Подмосковья заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ.