:focal(0.7:0.71):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzhlMTlkZjVjLTdlMDgtNDdmNC05ODc2LTlkYzE3NTJiMmJmYV9hM255TGx1LmpwZWc.webp)
В Лосино-Петровском завершается строительство трех многоквартирных домов
Главгосстройнадзор: жилой квартал в Лосино-Петровском готов на 93%Главгосстройнадзор Московской области фиксирует 93% строительной готовности жилого комплекса «Кашинцево» в городском округе Лосино-Петровский. Проект включает три дома высотой 12–14 этажей (№ 10, 11 и 12). Комплекс расположен рядом с лесным массивом, имеет выезды на Щелковское шоссе и доступ к реке Клязьма и водным карьерам. Об этом сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.
Рядом с новостройками уже работают детские сады, школы, дом культуры, медицинские учреждения, магазины и банки. В домах будет 430 квартир для более 730 жителей, а также одноуровневые подземные парковки на 76 машино-мест. Строительство ведется поэтапно: первый этап — дома № 10 и № 11, второй — дом № 12.
На объекте сейчас занимаются устройством наружных инженерных сетей и отделочными работами. Трудятся 68 человек и четыре единицы техники. Завершение строительства запланировано на третий квартал 2026 года.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании.