
Спасатели подмосковной противопожарно-спасательной службы оперативно пришли на помощь пожилой женщине, оказавшейся в западне в собственной квартире. Инцидент произошел во вторник, 13 января, в Ступинском городском округе, сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».
Как рассказал старший смены Михаил Смирнов, сигнал о происшествии поступил от соседей пенсионерки, которые услышали ее крики. Выяснилось, что 78-летняя женщина упала в своей квартире и не могла самостоятельно подняться, чтобы открыть дверь.
По словам спасателя, прибыв на место, работники части в присутствии полицейских с помощью специального инструмента вскрыли входную дверь. В коридоре они обнаружили лежащую на полу пенсионерку. Специалисты осмотрели ее на предмет возможных травм, оказали психологическую поддержку и, учитывая жалобы на боль, вызвали бригаду скорой медицинской помощи.
Прибывшие медики, оценив состояние женщины, пришли к выводу, что в госпитализации нет необходимости. К этому времени на место подъехали родственники пенсионерки, которым ее и передали.
Ранее сообщалось, что в Ступине пожарные передали гуманитарную помощь для бойцам СВО.