:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yb2RuaWstM19UYXlJbHlyLmpwZw.webp)
В Ступинском округе лесничие очистили подход к источнику у деревни Алешково
Комлесхоз: в Ступинском округе привели в порядок родник у деревни Алешково/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Анна Филатова
В лесу рядом с деревней Алешково Ступинского городского округа привели в порядок территорию у источника питьевой воды. Работы провели старшие участковые лесничие Ступинского филиала ГАУ МО «Мособллес» Вадим Соколов и Александр Подолин. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ МО «Мособллес».
«Благоустройство территории — это не только вопрос комфорта, но и важная часть работы по сохранению благоприятной экологической обстановки в лесах. Бережное отношение к природе и соблюдение чистоты — залог того, что источники будут радовать жителей чистой водой долгие годы», — отметил Вадим Соколов.
Специалисты скосили траву, убрали сухие ветки и мусор. После работ подход к роднику стал удобнее и безопаснее для посетителей.
В «Мособллесе» напомнили о необходимости бережно относиться к лесным территориям и поддерживать чистоту у природных источников.