С памп-треком ступинцы уже немного знакомы, ведь в нашем обновленном парке он тоже есть. На специализированной закольцованной велотрассе с небольшими кочками и поворотами проходят и занятия ступинской велошколы «Победа».
Сама дисциплина — не из простых. Особенность заключается в том, что поддержание и набор скорости происходит не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения.
Соревнования во Всеволожске прошли в формате большого спортивно-развлекательного фестиваля, в котором смогли принять участие и профессиональные спортсмены, и любители со всех городов России. В парке «Песчанка» собралось около тысячи участников от двух до 65 лет.
От сборной городского округа Ступино качали памп трек семь юных спортсменов и у них это вышло на все 100%. По итогам первое место у Александры Чернышовой, второе — у Валентины Добычиной.
Даниил Чернышов вышел в финал и занял шестое место, седьмое место — у Артема Федорова, девятое — у Александра Фроловского, четырнадцатое — у Глеба Родина и семнадцатое — у Артемия Степунина.