«Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства — значимая федеральная инициатива, которая стала хорошим инструментом для связи с жителями. Принять участие в выборе значимой для себя территории может каждый житель региона старше четырнадцати лет»,
— сказал Хайкин, министр благоустройства Подмосковья.
От нашего округа представлено два объекта. Это сквер на месте пустыря возле спорткомплекса «Михнево» и Михневской школы на улице Правды, который уже набрал более 200 голосов и общественная территория на бульваре Победы в городе Ступино, вблизи домов 19 — 27 по ул. Тимирязева, за нее уже проголосовало более 550 жителей.
Проголосовать за объекты благоустройства можно самостоятельно на федеральной платформе или через волонтеров, сопровождающих проект. Встретить добровольцев, которые расскажут о голосовании, можно в подмосковных МФЦ, парках, на детских и спортивных площадках, в торговых центрах.
«От региона зарегистрировалось более 1,9 тысячи волонтеров. Все они прошли обучение на сайте Добро.рф. Присоединиться к ним может любой желающий, регистрация на платформе будет доступна до конца голосования»,
— отметила Екатерина Швелидзе, министр информационных и социальных коммуникаций Московской области
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.
В этом на выбор жителей из пятидесяти шести округов представлено 248 территорий. Проголосовать можно до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru.