Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских в своем телеграм-канале попросил жителей доверять только информации из официальных источников. После трагедии в «Крокус Сити Холле» чаты заполонили фейки.
«С неизвестных номеров поступают звонки на горячую линию 112, чтобы посеять панику. В сообщениях передаются адреса школ, торговых центров о якобы стрельбе и вооруженных вмешательствах. Убедительно прошу доверять официальной информации!», — написал руководитель муниципалитета в своем канале в Телеграм.
Напомним, что вечером 22 марта в Красногорске произошел террористический акт в «Крокус Сити Холле». Перед концертом группы «Пикник» в здание ворвались вооруженные люди и начали беспорядочную стрельбу. Кроме того в центре начался пожар.
Сразу после трагедии на место выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев и был создан оперативны штаб.
По последней информации, которую озвучил губернатор, 40 человек погибли и более 100 пострадали в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Все массовые мероприятия в городском округе Ступино в эти выходные отменены в связи трагическими событиями в подмосковном Красногорске. Об этом написал в своем телеграм-канале глава муниципалитета Сергей Мужальских.
«В связи с трагическими событиями мной принято решение об отмене в эти выходные культурных, спортивных и других массовых мероприятий. Прошу отнестись с пониманием к этой мере», — написал Сергей Мужальских в Телеграм.
Также массовые мероприятия отменены и в некоторых других округах Подмосковья. На данный момент известно, что мероприятия не будут проводить в Кашире, Коломне, Подольске, Зарайске, Красногорске.
Напомним, что в Красногорске произошел террористический акт в «Крокус Сити Холле». Перед концертом группы «Пикник» в здание ворвались несколько вооруженных людей начали беспорядочную стрельбу. Кроме того в центре начался пожар.
На место трагедии прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьев и развернут оперативный штаб. У «Крокус Сити Холла» дежурят порядка 70 карет скрой помощи.
Как сообщает Центр общественных связей ФСБ России, по предварительным данным, в результате теракта в комплексе «Крокус сити холл» 40 человек погибли и более 100 пострадали.
В преддверии пожароопасного сезона 2024 года в городском округе Ступино прошли совместные учения по тушению лесных пожаров. Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и лесопожарной станции «Михнево» Луховицкого - Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» отработали алгоритм взаимодействия и проверили свои навыки на практике. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
В учениях были задействованы три единицы пожарной техники: ГАЗ АЦ-1, 6-40 ВЛ; Урал-43206, УАЗ АЦ-0,8. Лесничие и пожарные продемонстрировали слаженную работу при тушении условного возгорания, используя различные методы и приемы.
«Подобные учения – это важный этап подготовки к пожароопасному сезону, - говорит заместитель председателя правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. – Они позволяют отработать взаимодействие между лесными хозяйствами, проверить готовность техники и оборудования, а также повысить навыки сотрудников»
После завершения учений был проведен разбор полетов, где были отмечены как положительные моменты, так и те, над которыми необходимо работать.
Как отмечает сам Александр, даже попасть на очный этап было непросто.
«Был достаточно строгий отбор — из более четырехсот претендентов. Для первого этапа мы записывали программу на видео. Очный этап проходил в Москве в академии Бутмана. На сцене чувствовал небольшое волнение, но когда погружаешься в музыку оно уходит», — поясняет он.
Loading...
Юный музыкант занимается джазовым фортепиано под руководством педагога Натальи Сулиной. Наталья — единственный педагог по джазовому фортепиано в нашем и ближайших округах. Ее воспитанники регулярно становятся лауреатами престижных музыкальных конкурсов. В этот раз программа включила в себя два джазовых произведения.
«К конкурсу начали готовиться еще с лета. Произведения выбирали серьезные и достаточно сложные. Первое — это композиция Мишеля Камило в латиноамериканском стиле, второе — классическое, джазовое произведение Night and day в транскрипции Питерсона», — рассказала она.
Юного музыканта в качестве иллюстраторов поддерживали артисты Ступинской филармонии. При этом солист играл основную партию, ему аккомпанировали ударные — Марк Кинев и бас-гитара — Александ Учеваткин.
Как объяснил художественный руководитель эстрадно-джазового оркестра «СМ-Бэнд» Александр Учеваткин, иллюстраторы — это музыканты, которые сопровождают солиста.
«Джаз — это по большей степени ансамблевая музыка, и исполнение джазовых произведений подразумевает солиста и аккомпанемент. Мы с Марком выступаем в качестве аккомпаниаторов», — уточнил он.
Он добавляет, что самим артистам работать с подрастающим поколением очень интересно.
«В первую очередь это интересно с точки зрения музыки, а во вторую — это общение с молодежью», — говорит артист.
Как отмечает Наталья Сулина, это не первый в этом году, но один из самых значимых конкурсов для ее ученика.
«В этом году конкурс проходил в десятый раз. Конечно, нам очень тяжело конкурировать с большими школами Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Белоруссии. Мы стараемся и для нас это очень серьезный результат», — рассказала она.
Следующий конкурс состоится в городе Химки.
Отметим, что в нашем городе музыкальное образование школьники могут получить в детской музыкальной школе, отделения которой работают как в городе Ступино, так и в поселке Михнево, а также в ступинской детской школе искусств.
Для учащихся существует несколько масштабных просветительских проектов, когда дети выходят на большую сцену с профессиональными оркестрами.
Также проходит немало образовательных концертов, которые по сути являются музыкальными лекциями, знакомящие зрителей с историей музыки, легендарными исполнителями, композиторами и музыкантами. Ближайший большой проект «Классика в джазе» с участием двух оркестров состоится на большой сцене Дворца культуры 24 марта.
Почти за год проведения обследований муниципальной недвижимости, в которую входят как земельные участки, так и объекты капитального строительства, городской округ Ступино пошел в число лидеров в регионе по количеству обследованных объектов. В муниципалитете таких объектов выявили 1390. Об этом сообщает министерство имущественных отношений Московской области.
Цель проверки – выявить неиспользуемые объекты, как земельные участки, так и объекты капитального строительства, и вовлечь их в хозяйственный оборот.
По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, такие проверки проводят во всех муниципалитетах Подмосковья.
«Так, почти за год работы выявлено более 8 тысяч неиспользуемого имущества: порядка 4,4 тысячи земельных участков и более 3,6 тысяч объектов капстроительства», — сказала Наталья Адигамова.
Она также добавила, что по каждому неиспользуемому объекту муниципалитеты разрабатывают дорожную карту по вовлечению в хозяйственный оборот и размещают ее на областном инвестиционном портале.
Данная проверка позволила выявить значительный объем неиспользуемого муниципального имущества, которое может быть востребовано бизнесом. Это позволит создать новые рабочие места и повысить инвестиционную привлекательность Подмосковья.