:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzVhNmQ2ZTRlLWIwNTUtNGVmOC05ZDI2LTdjZWM4NjEzYTNjYl9VcjVWaHZELmpwZw.webp)
Четыре первоклашки на всю школу: необычное 1 сентября прошло в Квашенках
В самой маленькой сельской школе Талдомского округа новый учебный год начался всего для четырех первоклассников. Для сравнения, по всему округу 1 сентября впервые за парты сели 432 ребенка.
В Квашенковской школе 1 сентября прошла традиционная линейка. Главными героями праздника стали четыре первоклассника — именно столько новых учеников в этом году пополнили самую маленькую сельскую школу округа.
Первый звонок для них стал началом школьной жизни, а старшие ребята вернулись за парты после летних каникул.
Всего новый учебный год в школах Талдомского округа начали 4599 детей. Из них 432 — первоклассники.
Школьников с 1 сентября поздравили заместитель главы округа Екатерина Марусева и почетный житель Талдомского округа, председатель Совета ветеранов Евгения Страхова. Ребятам пожелали успехов в учебе, новых открытий и хороших друзей.
Ранее сообщалось, что в Талдомском городском округе в д. Юркино подрядная организация завершила ремонт крыши в доме № 11, построенном в 1970 году.