:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9iaU9JVFdsdXFWcDg2R3k0MEZtcjVIMEtmTDhpNlA0ZWFWNUlSM1ZkLnBuZw.webp)
Государственные награды бойцам добровольческого отряда «БАРС» вручил губернатор Подмосковья
На торжественную церемонию участники СВО приехали вместе со своими близкими - родителями, женами и детьми, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Губернатор добавил, что мы все гордимся нашими ребятами. На территории Подмосковья большое количество особых подразделений, которые в разные годы, времена для нашей страны проявляли себя самым лучшим образом. Помогают приближать победу помогает огромное количество жителей самых разных уголков Подмосковья – школьники после уроков, люди старшего поколения, уделяя время, внимание, силы всему тому, что очень важно за ленточкой.
Справочно:
В каждом городском округе Подмосковья работают Центры поддержки участников СВО и их семей. С октября 2022-го там было отработано более 18,4 тыс. обращений.
Ветераны СВО и семьи погибших бойцов могут получить помощь в региональном филиале Государственного фонда «Защитники Отечества», открытом в июне 2023 года. За это время там решено более 10 тысяч вопросов. Наибольшее количество обращений касается получения ветеранских удостоверений, оказания юридической помощи, установления инвалидности и прохождения реабилитации.
В рамках акции «Доброе дело» волонтеры Подмосковья собирают помощь, которую приносят неравнодушные жители и представители бизнес-сообщества региона, сортируют ее в распределительном центре в Балашихе, а потом отвозят нашим бойцам. Совершено уже 139 гуманитарных рейса, доставлено более 5,5 тыс. тонн помощи. Кроме того, жители Подмосковья производят необходимые на передовой вещи – плетут маскировочные сети, изготавливают пайки, сухой душ и окопные свечи, которые также доставляют за ленточку.
Помимо этого, школьники, волонтеры и юнармейцы пишут письма с теплыми словами поддержки нашим бойцам. С начала СВО было отправлено уже более 140 тыс. посланий.