:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjUtMDgtNTgtMDctMl9Ra1pabUpXLmpwZw.webp)
Наставник юнармейцев представит Талдом на федеральном конкурсе
Координатор юнармейского отряда «АНТЕЙ» Запрудненской средней школы № 1 Вячеслав Ткаченко вошел в число полуфиналистов Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Это престижное состязание проводится с 2024 года по поручению президента Российской Федерации и направлено на выявление лучших практик патриотического воспитания молодежи.
Вячеслав Ткаченко уже несколько лет возглавляет юнармейский отряд «АНТЕЙ». Под его руководством дети регулярно занимают призовые места на муниципальных и областных соревнованиях. Например, Анастасия Бабкова в 2025 году завоевала вторые места в региональном конкурсе юных корреспондентов «ЮНКОР МО» и в военно-патриотической игре «Мытищинские игры» в номинации «ЮНКОР». Илья Полькин стал бронзовым призером по дисциплине «Метание гранат» в игре «Юнармейский прорыв».
По итогам прошлого учебного года отряд «АНТЕЙ» был признан лучшим среди юнармейских подразделений Талдомского городского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjUtMDgtNTgtMDdfeUVKUElXQS5qcGc.webp)
Полуфинал конкурса «Быть, а не казаться» пройдет в августе в городе Суздаль. Во Владимирскую область приедут лучшие наставники со всей страны, чтобы представить свои методики, поучаствовать в мастер-классах и защитить авторские проекты.
Ранее REGIONS сообщал: Дмитровский техникум представил школьникам самые перспективные направления.