Ольга Ковалева
/ Фото: Ольга Ковалева

Морозы до -30 и снегопады? В Подмосковье в феврале прогнозируют лютый холод и метели


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая

Подмосковье утопает в сугробах и замерзает от лютого холода. Февраль продолжит эстафету настоящей русской зимы и принесет очередную порцию морозов и снега.

Январские снегопады к выходным закончатся, но на Подмосковье вновь надвигается волна арктического холода. Об этом сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Синоптик Александр Шувалов,

«В пятницу начнется рост давления, и температура пойдет вниз. В пятницу термометры могут показать -16…-19 градусов, а в субботу в столичном регионе столбики термометров опустятся до -20…-25 градусов»

Самым холодным днем, по его словам, станет воскресенье, 1 февраля, когда температура может опуститься до -20…-25 градусов.

Согласно долгосрочным прогнозам специалистов «Метеоновостей», в понедельник, 2 февраля, Подмосковье заденет южный циклон. Основной удар стихии придется по линии Воронежа, Пензы и Казани, но и нам достанется новая порция снега. Ожидается до 4,7 мм осадков. Температура при этом будет держаться в пределах -15 градусов.

Начало февраля обещает быть очень холодным: в некоторые ночи в столичном регионе столбики термометров опустятся до -30 градусов. «Потепление» до небольших «минусов» ожидается только после 10 февраля.

В Талдоме в пятницу температура составит -15…-17 градусов, а в субботу морозы окрепнут до -20. Воскресенье станет самым холодным днем — столбики термометров опустятся до -23 градусов, и пойдет снег, который продолжится и во вторник.

Ранее REGIONS сообщал, что повар из Талдома поделилась рецептом «салата красоты».