:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2t1cmFraW4uanBn.webp)
О подготовке наблюдателей к выборам рассказал Константин Куракин
Зампред Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Подмосковья рассказал о подготовке наблюдателей к выборам.
На выборах губернатора Московской области за ходом голосования наблюдают 12 тысяч общественных контролеров. Каждый из них в течение двух месяцев перед выборами прошел комплексную подготовку.
Этот документ был подготовлен вместе с коллегами из Общественной палаты Российской Федерации, и дорабатывается перед каждой избирательной кампанией, отметил Константин Куракин.
Документ содержит пошагово все действия, которые следует предпринять наблюдателю на участке. Кроме теоретической части специалисты делали акцент на практических разборах неких коллизий, которые происходили в ходе предыдущих избирательных кампаний, чтобы наблюдатели были готовы к большинству внештатных ситуаций.
Напомним, за ходом выборов следят общественные наблюдатели из специально созданного Центра общественного мониторинга. Здесь установлены 30 рабочих мест как для наблюдателей, так и для представителей кандидатов и СМИ с возможностью подключения к видеокамерам на конкретных избирательных участках.
Кандидаты на должность губернатора Московской области — действующий глава региона Андрей Воробьев («Единая Россия»), Александр Наумов (КПРФ), Кирилл Жигарев (ЛДПР) и Анатолий Никитин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»).
#ЕДГ2023 #Подмосковьевыбирает2023
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NZFhsTG5GdzU0bGxtWndiUGU1RFgyWE9ncmZqcGZpN01lVG9IdmJxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)