Батарея спрятана под полом: в отечественных автосалонах появится гибридный Jetour T1
Кроссовер Jetour T1 получит в России гибридную версию мощностью 143 л. с.Линейка кроссоверов Jetour T1 в РФ может пополниться гибридной модификацией — об этом сообщили аналитики «Российской газеты», ссылаясь на данные из одобрения типа транспортного средства (ОТТС).
Новинка представляет собой переднеприводный параллельный гибрид: бензиновый двигатель объемом 1,5 л и мощностью 143 лошадиные силы способен не только подзаряжать тяговую батарею, но и напрямую передавать крутящий момент на передние колеса. В качестве накопителя энергии используется литий‑железо‑фосфатная батарея емкостью 26,7 кВт*ч. Она размещена под полом салона, в основании кузова.
Запас хода на чистой электротяге гибридного Jetour T1 достигает 150 км. Поставки этой версии кроссовера в Россию будут осуществляться из Китая в собранном виде, утверждается в публикации.