Число аварий на переездах МЖД в Московской области снизилось в два раза в 2024 году


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Александр Кошкин
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Александр Кошкин

Количество аварий на переездах Московской железной дороги (МЖД) снизилось на 32% в 2024 году, сообщила пресс-служба магистрали.

При этом из 26 дорожно-транспортных происшествий на территории Московской области отмечено лишь семь случаев. Это более чем вдвое меньше, чем было в 2023 году. Тогда на переездах МЖД в Подмосковье случилось 15 аварий.

Все ДТП случились из-за грубого нарушения правил автомобилистами, которые игнорировали запрещающий сигнал светофора.

В МЖД отметили, что дорога постоянно работает над снижением аварийности. Так, за 2024 год было отремонтировано 426 переездов. Также регулярно проводятся профилактические рейды, в ходе которых водителям напоминают о правилах пересечения путей.

Ранее в Минтрансе Московской области рассказали, что планируют обустроить 3 км ограждений вдоль железнодорожных путей.