:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzhkYzhjMmNhLWYwZTYtNDI1Yi05MDIwLWE4ZDQyMjc4OGFlNV9KNjAwQ0RoLmpwZw.webp)
Что скрывает патент АвтоВАЗа: встречайте кроссовер T-134
«Известия»: АвтоВАЗ прокомментировал патент нового кроссовераАвтоВАЗ оформил патент на дизайн нового кроссовера с индексом T‑134 и прокомментировал появление изображений модели в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС), сообщают «Известия».
По информации инсайдеров, за обликом новинки может скрываться несостоявшееся новое поколение «Нивы»: разработка велась во время сотрудничества АвтоВАЗа с Renault. Предполагается, что в случае запуска в серию автомобиль адаптируют под российскую компонентную базу.
В пресс‑службе автопроизводителя пояснили, что на сегодняшний день работы над дизайн‑концепцией завершены, но говорить о перспективах серийного производства преждевременно. На АвтоВАЗе отметили, что оформление патентов на подобные разработки — стандартная практика в мировой автоиндустрии.