
Водителям снова придется готовиться к снегопаду на федеральных трассах в Московском регионе в субботу, 10 января. Об этом сообщили в компании «Автодор».
В течение всего дня ожидаются снег и гололедица на автомагистралях М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-11 «Нева».
На трассе М-4 «Дон» в Подмосковье снег начнет идти с утра. Согласно прогнозу, он продолжится до самого вечера. Днем к нему добавится гололедица.
Снежные осадки выпадут утром и на участке федеральной автодороги М-12 «Восток» от Москвы до Казани. Днем и вечером в столичном регионе возможны снегопад и гололедица.
«Внимание на дорогу. При условиях осадков увеличивайте дистанцию, избегайте резких маневров и следите за сообщениями на информационных табло», — напомнили водителям в компании «Автодор».
В Гидрометцентре России сообщили, что высота снежного покрова в Москве приблизилась к рекордной отметке.