Журналисты портала Autonews.ru отправились на бывший завод «Мерседес» в подмосковном Есипове и выяснили, что предприятие не простаивает.
По данным издания, заводские склады уже заполнены сотнями новых автомобилей Exeed. То, что жизнь на заводе кипит, подтверждается и большим количеством машин сотрудников предприятия на парковке, и снегоуборочными работами вблизи завода.
Autonews.ru считает, что на заводе ведется сборка уже трех моделей китайской марки Exeed, включая флагманскую модель VX. Журналисты сделали вывод, что сборка налажена раньше предполагаемого срока, но официальных подтверждений на этот счет не поступало.
О том, что в подмосковном Есипове начнется серийная сборка автомобилей Exeed, сообщалось еще летом 2024 года.