Глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов направил обращение в Минтранс и Росавтодор с инициативой об оборудовании придорожных стоянок для дальнобойщиков спортивными тренажерами. Об этом информируют РИА Новости.
По словам законодателя, речь идет об установке турников, брусьев и других простых конструкций для занятий физкультурой. Идея была высказана самими водителями во время празднования их профессионального дня. Как сообщил парламентарий, подобные меры помогут размяться после длительного нахождения за рулем, что полезно для здоровья и снижения риска профессиональных заболеваний.
Нилов уточнил, что финансирование проекта может быть осуществлено из средств дорожного фонда. В ближайшее время вопрос планируется обсудить с экспертами-автомобилистами для последующего внесения изменений в закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ».
Ранее REGIONS сообщал жителям Подмосковья о погодных условиях на федеральных трассах 31 августа.