На станции Железнодорожная МЦД-4 завтра откроется третья платформа и часть конкорса с отапливаемым залом ожидания. Новая платформа оснащена навесом во всю длину, энергоэффективным освещением, удобной навигацией и лавочками для ожидания поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
Доступ к платформе обеспечен спусками из конкорса, оборудованными двумя эскалаторами и лифтом. На платформе будут останавливаться пригородные поезда Горьковского направления, включая поезда сквозного маршрута МЦД-4.
Открытие третьей платформы позволит закрыть на реконструкцию четвертую платформу. Работы на станции продолжаются: строится северный вестибюль конкорса.
Станция Железнодорожная является одной из самых загруженных в стране. Ежедневно здесь совершается около 38 тыс. поездок.
Ранее сообщалось, что сквер «Отдых» преобразится до конца 2025 года.