:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFjNDgwOGM2M2ZiMDExZjFiODc4YzI2ZGQ4NTYwOGZiLTEuanBn.webp)
Навороченный и доступный: Nissan показал электрокроссовер NX8 за ₽1,8 млн
«Известия»: Nissan показал стратегический кроссовер NX8 с запасом хода до 650 кмКомпания Nissan представила на Пекинском автосалоне стратегический кроссовер NX8, который поступит в продажу на китайском рынке по цене от 150 тыс. юаней — это примерно ₽1,8 млн, информируют «Известия».
Модель стала первым результатом реализации стратегии бренда «В Китае, для Китая и для мира»: ключевые компоненты, в том числе батареи CATL, поставляют местные партнеры. Автомобиль создан на архитектуре Tianyan 2.0 с 800‑вольтовой системой.
Покупателям предложат две версии кроссовера. Полностью электрическая модель способна проехать до 650 км без подзарядки. Вторая модификация — с технологий EREV — преодолевает до 310 км на электротяге, а бензиновый генератор помогает продлить маршрут.
Среди технологических особенностей — два 15,6‑дюймовых экрана на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8295P и система автопилота Momenta. Она действует в городских условиях и на трассе, что повышает удобство и безопасность вождения.