:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMTgtMTItNDAtNDdfODVjQUcyeS5qcGc.webp)
Отдать швартовы: по каким речным маршрутам направились жители Подмосковья
Еще 4 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами ПодмосковьяВ Подмосковье с открытия навигации речным общественным транспортом воспользовались порядка 4 тыс. пассажиров. Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
На данный момент в регионе действуют три водных маршрута — в Коломне, Серпухове и Лыткарине. В Лыткарине от причала «Лыткарино» до деревни Андреевское (Ленинский округ) курсирует катер «Стриж», который преодолевает 800 метров всего за пять минут — этот маршрут будет работать до 14 ноября.
В Коломне теплоход «Москва-108» ходит от причала «Бочманово» до причала «Притыка»: протяженность составляет 24 км, время в пути — полтора часа. В Серпухове теплоход «Зуша» доставляет пассажиров от причала «Серпухов» до причала «Сады» — расстояние в 4 км он проходит примерно за 40 минут. Оба этих маршрута будут доступны до 30 сентября.
«За первый месяц работы речной навигации в Подмосковье ей воспользовалось почти 4 тыс. пассажиров. Лидером по количеству пассажиров по традиции стал маршрут в Лыткарине — на нем проехало свыше 2 тыс. человек. В Серпухове теплоходом воспользовались более 1,1 тыс. человек, а в Коломне — более 540», — отметил глава Минтранса МО Марат Сибатулин.
Оплатить проезд можно наличными, банковской картой или транспортной картой «Стрелка». Актуальную информацию о работе маршрутов и других видах транспорта публикуют в официальном телеграм-канале ведомства по ссылке: https://max.ru/mtdi_mo.