:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2Flcm9wb3J0LXZ5bGV0LXNuZWctZmV2cmFsLTVfNzRmTWM3OS5qcGc.webp)
Путешествия с детьми станут удобнее: объявлен конкурс на лучшие комнаты матери и ребенка
Минтранс: заявки на конкурс комнат матери и ребенка принимают до 30 сентябряМинтранс России объявил конкурс на лучшую комнату матери и ребенка на объектах транспортной инфраструктуры. Участниками могут стать аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы, автостанции, морские и речные вокзалы, уточнили в министерстве.
Оценивать будут комнаты матери и ребенка, а также детские игровые зоны. При этом учтут тип объекта и уровень оснащения — базовый, стандартный или максимальный.
Заявки на участие принимают с 16 по 30 сентября 2026 года на сайте конкурса. Победителей определят и объявят в ноябре на XX Международном форуме и выставке «Транспорт России».
Министр транспорта России Андрей Никитин отметил, что транспортная инфраструктура должна быть комфортной и безопасной для семей с детьми. По его словам, конкурс поможет найти лучшие решения и распространить их по всей стране.