Специалисты Мосавтодора выполнили ремонт светофорных объектов на региональных дорогах в шести городских округах Московской области. Работы провели для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
Восстановление работы светофоров осуществили на нескольких оживленных улицах. В перечень вошли ул. Большая Покровская в Павловском Посаде, пр. Ракетостроителей в Долгопрудном, ул. Астахова в Коломне и ул. Пролетарская в Балашихе. Также работы провели на Волоколамском и Ильинском шоссе в Красногорске.
Кроме того, специалисты отремонтировали светофор на дороге в поселке городского типа Андреевка в городском округе Солнечногорск. Это позволит улучшить организацию транспортных потоков и минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций.
В Министерстве транспорта региона пояснили, что комплексное обследование дорожной сети проводится на регулярной основе. Мониторинг состояния объектов, влияющих на безопасность движения, включая светофоры, ограждения и дорзнаки, является для Мосавтодора приоритетной задачей.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье восстановили поврежденные дорожные знаки.