За прошедшую неделю в Подмосковье было эвакуировано 3717 автомобилей, нарушивших правила парковки. Информация об этом поступила из Министерства транспорта Московской области.
По сравнению с предыдущей неделей количество эвакуированных транспортных средств уменьшилось на 120 единиц.
Согласно данным Центра безопасности дорожного движения Подмосковья, наибольшее количество эвакуаций было зафиксировано в следующих городских округах: Химки (349 ТС), Ленинский (348 ТС), Мытищи (318 ТС), Люберцы (244 ТС) и Котельники (214 ТС).
Министерство транспорта Московской области обращается к водителям с просьбой соблюдать правила парковки, чтобы не создавать препятствий для проезда экстренных служб, таких как скорая помощь и пожарные. В частности, не рекомендуется оставлять автомобили на остановках общественного транспорта и перекрывать въезды и выезды во дворы.
Транспортное средство может быть эвакуировано в следующих случаях:
В случае эвакуации автомобиля его местонахождение можно узнать, позвонив по номеру 112 или воспользовавшись приложением «112 МО», напомнили в ведомстве.
Ранее жителям Подмосковья рассказали, что об эвакуации машин водителям будут сообщать через «Госуслуги».