:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9JNGxnbWJTSkpJZzJmejZra0Y1cFBXaDByTW5RVnQ0U3llRm9LbW9yLmpwZw.webp)
В Подмосковье у станций МЦД обустроят пересадочные узлы со стоянками
В Московской областной Думе прошла открытая трибуна, на которой обсуждались меры по повышению качества транспортного обслуживания. Об этом информирует пресс-служба Мособлдумы.
Председатель регионального парламента Игорь Брынцалов сразу обозначил, что главная цель мероприятия — выяснить, где необходимы дополнительные решения для нейтрализации транспортных проблем.
Он подчеркнул, что положительная динамика имеется — число жалоб в минувшем году уменьшилось на 17%. Открыто 22 новых автобусных маршрута, еще на нескольких десятках скорректированы схема и график движения.
По словам вице-губернатора Подмосковья Владимира Локтева, решения об изменении тех или иных маршрутов, особенно в новые жилые комплексы, принимаются оперативно.
В минувшем году автопарк пополнили свыше 1 тыс. новых автобусов, рассказал зампред регионального правительства Алексей Гержик. В середине февраля придут еще 69 автобусов большого класса. Соответственно, растет и штат водителей.
Пассажиропоток в регионе вырос более чем на 10%: перевезено 800 млн человек.
Кроме того, в Подмосковье будет проводиться обустройство транспортно-пересадочных узлов у станций МЦД. Как было подчеркнуто, о создании стоянок здесь тоже не забудут.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье вырос поток пассажиров автобусов в сторону аэропортов.