С 5 по 6 июня в Москве введут временные ограничения на движение транспорта в нескольких районах города. Ограничения затронут улицы в Центральном, Западном и Северо-Восточном административных округах. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД).
С 23:00 5 июня до 11:00 6 июня будет ограничено движение на участке улицы Дурова от проспекта Мира до Олимпийского проспекта. Кроме того, 6 июня с 00:01 до 11:00 будет закрыт проезд на улицах Большая Татарская, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, а также в некоторых переулках, таких как Выползов, Капельский, Климентовский и других. Также с 00:01 5 июня будет запрещена парковка на этих улицах.
Ограничения коснутся и улицы Минской — с 00:01 до 12:00 6 июня движение будет закрыто на участке от Мосфильмовской улицы до остановки «Парк Победы». Закроются съезды с проспекта Генерала Дорохова на Минскую улицу.
Кроме того, с 04:00 до 11:00 6 июня движение будет ограничено на участке улицы Хачатуряна, а с 05:00 до 08:00 — на участке от дома 12 до Отрадной улицы.
Водителям рекомендовано заранее учитывать данные ограничения и корректировать свои маршруты. Подробности можно найти на официальном сайте ЦОДД.
Ранее сообщалось, что госавтоинспекторы будут выявлять пьяных водителей на дорогах в Подмосковье.