:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi8yRlZoYnRuWW81bEhwMDNvRFdlOUZQWG5rUUtXWGd0Z0Q3NFNPcmgyLmpwZw.webp)
Не гони! Как водителей вынуждают снижать скорость на подмосковных дорогах
Минтранс: на 43 дорогах Подмосковья установили 62 комплекта шумовых полосПодмосковные дорожники завершили работы по установке 62 комплектов шумовых полос на региональных трассах. Эта мера направлена на предотвращение аварий и реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Разметку нанесли на 43 дорогах в 23 округах региона. Полосы разместили перед пешеходными переходами, перекрестками, вблизи населенных пунктов и на других потенциально опасных отрезках. Общий объем выполненных работ составил около 800 кв. м. Шумовые полосы создают вибрацию и акустический эффект при наезде на них колес, что привлекает внимание водителя и вынуждает его снизить скорость.
По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Марата Сибатулина, для нанесения использовался белый холодный термопластик. Этот материал отличается долговечностью и стойкостью к погодным воздействиям.
Так, новые полосы появились на участке между деревнями Перевицкий Торжок и Буково в Луховицах. Работы также провели на Егорьевском шоссе в районе остановки «Новошино», около деревни Терехово в Шатуре и у деревни Фильчаково в Егорьевске.
В Павлово-Посадском округе полосами оборудовали дороги у деревень Назарьево и Стремянниково, а также подъезд к Носовихинскому шоссе со стороны поселка Мехлесхоза. В Богородском городском округе — в деревне Черново и на участке от остановки «Хозяйственная база» до «ПСУ-1».
Параллельно с этими работами в рамках программы по повышению безопасности движения в регионе продолжается строительство более 60 км новых линий наружного освещения вдоль дорог.
С актуальной информацией о дорогах и транспорте Подмосковья можно ознакомиться в официальных каналах Минтранса в Telegram и MAX.
Ранее REGIONS сообщал, почему пассажиры все чаще отдают предпочтение поездам МЖД.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzIwLzIwMjYwMTIyXzEyMjcwMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdfTXZNb290dC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjctMTAtMzUtMzYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfNFEwOG9tNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZvdG8ta29uc3RhbnRpbi1zZW1lbmV0cy02OTU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2YyNjAwZjJjMGZlMjExZjFhODZlYzJiODhlMDc4NDkzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUxMTA2LTA3MjcyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzMxLzBjNmEzMDQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTgtMTItMjYtNDIuanBn.webp)