:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL25pazA2ODE0LmpwZw.webp)
Ждать автобус стало комфортнее: в каких округах Подмосковья отремонтировали остановки
Еще в 9 округах МО отремонтировали остановкиПодмосковье продолжает плановую работу по созданию комфортных условий для пассажиров общественного транспорта. Специалисты подведомственного учреждения «Мосавтодор» провели ремонт остановочных павильонов на дорогах регионального значения в девяти городских и муниципальных округах, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Работы затронули как крупные населенные пункты, так и небольшие поселения. В городской черте в нормативное состояние привели четыре павильона. В их числе остановки на улице Народного Ополчения в Красногорске, на Новоугличском шоссе в Сергиевом Посаде, на Транспортной улице в Реутове, а также на улице Новоселки Слободка в городе Ивантеевке Пушкинского городского округа.
Помимо этого, отремонтированы остановки в пяти малых населенных пунктах: в деревне Алексеевка Чеховского муниципального округа, селе Смолево Орехово-Зуевского округа, деревне Подмоклово городского округа Серпухов, поселке Зубово городского округа Клин и в деревне Большие Жеребцы городского округа Щелково.
В региональном Минтрансе отметили, что поддержание элементов дорожной инфраструктуры в надлежащем состоянии является для специалистов «Мосавтодора» регулярной задачей. Это касается не только остановочных комплексов, но и дорожных знаков, искусственных неровностей, ограждений и светофоров. Работы продолжаются в том числе и в зимний период.
Кроме ремонта, в холодное время года сотрудники службы осуществляют очистку посадочных площадок от снежных наносов и наледи для обеспечения безопасности ожидающих транспорт людей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3BFRUkyWDhCbmd1akl0d3NGdW5mVzdTUEdTTER6WnFDYzA4MEpkOXEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0JIZ1QwQ0lJaXBtakY1UEFEb2w4dlhQRVVwQTlRbGlzek9MYVpzT2IuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0xvQUxlQXlETkVhMTZiT241eVlSdVVaTzhXWmxjNHhnTWRCTUQ3ZXIuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3VOQ3ZSTXBtc1hGMkRYNjVVMm9tNjBzTFhEbkdCWHhRWm5obWpKdXguanBn.webp)