:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE5NmE3OTMzLTg0YzQtNGIzYi04OTI0LTIzYzU4YzU0YWZkZl9GRjBXbXJKLmpwZw.webp)
Желтый сигнал безопасности: зачем в Подмосковье устанавливают светофоры Т-7
На региональных дорогах Подмосковья установили 73 новых светофораВ Подмосковье продолжается работа по повышению безопасности дорожного движения и оптимизации транспортных потоков. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на региональных дорогах установили 73 новых светофора, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Министр транспорта Марат Сибатулин отметил, что ежегодно специалисты Мосавтодора устанавливают новые светофоры. В текущем году запланировано внедрение более 190 объектов.
На данный момент установлено 23 светофора типа Т-1 и 50 типа Т-7. Адресный перечень формируется на основе анализа трафика и аварийности. Светофоры типа Т-7 с индикацией желтого цвета устанавливаются на нерегулируемых пешеходных переходах у соцобъектов и образовательных учреждений для привлечения внимания водителей.
Новые светофоры появились в 17 округах, в том числе в Раменском, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Чехове, Наро-Фоминске, Пушкино, Дзержинском, Лыткарино, Богородском, Клину и других.
С 2019 по 2025 год на региональных дорогах установлено около 1,5 тыс. светофоров.