:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2Flcm9wb3J0LWFlcm9kcm9tLXNpdGUtd2lkZV94a0ZzRHNaLmpwZw.webp)
Слухи о росте цен на билеты опровергли: что на самом деле изменит маркировка
Ростех: маркировка «Честный знак» не повлияет на цены авиабилетовМаркировка радиоэлектроники системой «Честный знак» не повлияет на ремонт российских самолетов и не станет причиной роста стоимости авиабилетов. Об этом сообщили в госкорпорации «Ростех», пишет ТАСС.
В компании подчеркнули, что появившаяся информация о возможных проблемах с обслуживанием авиапарка из-за маркировки техники не соответствует действительности.
В Ростехе пояснили, что действующие правила маркировки радиоэлектронной продукции, утвержденные постановлением правительства, не распространяются на товары, связанные с авиационными компонентами. В госкорпорации уточнили, что такую продукцию заранее исключили из перечня, на который распространяются новые требования.